Informamos que o parque de estacionamento estará aberto para os encarregados de educação  poderem estacionar durante a reunião com o diretor de turma. 

 

REUNIÕES DOS PROFESSORES TITULARES/E.EDUCAÇÃO

3º período

 

 
ESCOLAS DO PRÉ ESCOLAR

 

Reuniões de entrega da avaliação das aprendizagens
 

J. I Ponte Pedrinha

 

10 julho

 

9H às 12H

J. I. Fujacal

9H às 12H

J. I. S. Lázaro

9H às 12,30H

 

 

 
ESCOLAS – 1ª CICLO
EB do Carandá
05 de julho
 
 
10:00 / 12:00
17:00 / 19:00
 
 
 
Centro Escolar do Fujacal
Centro Escolar da Ponte Pedrinha
EB de S. Lázaro
 
 
REUNIÕES DOS DIRETORES(AS) DE TURMA/E.EDUCAÇÃO
 

TURMA

DIRETOR/A DE TURMA – 2ª CICLO

 

SALAS

DIA/HORA

5ª A

VIRGÍNIA DA COSTA CARVALHO

Alice Vieira

3 julho

18:30

5ª B

ODILA FAUSTINO MENESES

Manuel António Pina

3 julho

18:30

5ª C

MADALENA DA SILVA ABREU COELHO

Gil Vicente

3 julho

18:30

5ª D

HELENA PAULA C. DA SILVA DIAS

Luís Vaz de Camões

3 julho

18:30

5ª E

AMÉLIA MARIA PIRES PAULA CARVALHO

Luísa Ducla Soares

3 julho

18:30

5ª F

ALDA MARIA GAMA RIBEIRO PEREIRA

Ana Maria Magalhães Isabel Alçada

3 julho

18:30

5ª G

TERESA AVELINA M. MAGALHÃES S. SILVA

António Mota

3 julho

18:30

5ª H

CARLOS LIMA ESTEVES

Maria Ondina Braga

3 julho

18:30

5ª I

MARIA CÂNDIDA SILVA DIAS PAREDES

José Jorge Letria

3 julho

18:30

5ª J

ANA MARGARIDA FREITAS DE OLIVEIRA

Maria Alberta Menéres

3 julho

18:30

 

6ª A

DALILA CARMINDA PEREIRA PIRES

Maria Rosa Colaço

3 julho

18:30

6ª B

MARIA ESPERANÇA DA S. FERNANDES

Vergílio Alberto Vieira

3 julho

18:30

6ª C

MANUELA DA CONCEIÇÃO RODRIGUES

António Torrado

3 julho

18:30

6ª D

ISABEL CRISTINA COSTA C. DE ARAÚJO

Matilde Rosa Araújo

3 julho

18:30

6ª E

CARLA CRISTINA TEIXEIRA PINTO

 Álvaro Magalhães 3 julho

18:30

6ª F

MARIA MIGUEL PINHÃO PEREIRA

Sophia de Mello Breyner Andresen

3 julho

18:30

6ª G

ERNESTINA AUGUSTA PEREIRA MARTINS

Almada Negreiros

3 julho

18:30

6ª H

MARIA IRENE BRANCO ALMEIDA

Sebastião da Gama

3 julho

18:30

6ª I

ELIAS BALTASAR BARROSO VILELA

Almeida Garrett

3 julho

18:30

6ª J

MARIA TERESA M. VIEIRA BARBOSA

Ilse Losa

3 julho

18:30

6ª K

MARIA SOFIA MAGALHÃES DIAS TEIXEIRA

Miguel Torga

3 julho

18:30

 
 
 

TURMA

DIRETOR/A DE TURMA – 3ª CICLO

 

SALAS

DIA/HORA

7ºA

ORLANDA F. C. VILAÇA DIAS

Alice Vieira

5 julho

18:30

7ª B

ANA MARIA TEIXEIRA AGUIAR

Manuel António Pina

 5 julho

18:30

7ª C

CUSTÓDIA C. DE MACEDO ALVES

Gil Vicente

 5 julho

18:30

7ª D

ABEL ANTÓNIO PIRES PINTO

Luís Vaz de Camões

 5 julho

18:30

7ª E

ANA ISABEL F. DOS S. GONÇALVES

Luísa Ducla Soares

 5 julho

18:30

7ª F

ANA PAULA OLIVEIRA SARAIVA

Ana Maria Magalhães Isabel Alçada

 5 julho

18:30

7ª G

MARIA HELENA L. DE OLIVEIRA

Lídia Jorge

 5 julho

18:30

7ª H

HELENA MARIA D. TAVARES MCEVOY

José Rodrigues dos Santos

 5 julho

18:30

7ª I

LÍLIA ALEXANDRA X. AFONSO GUEDES

José Jorge Letria

 5 julho

18:30

7ª J

LÍLIA ALEXANDRA X. AFONSO GUEDES

Lídia Jorge

 10 julho

18:30

 

8ª A

MARIA PAULA ALVES BOTELHO

António Mota

  5 julho

18:30

8ª B

PAULA ALEXANDRA A. PEREIRA NOVAIS

Maria Rosa Colaço

 5 julho

18:30

8ª C

MARIA DE LURDES F. G. MACHADO

Vergílio Alberto Vieira

  5 julho 

18:30

8ª D

TERESA M. DA FONSECA RODRIGUES

António Torrado

  5 julho

18:30

8ª E

MARIA EMÍLIA PADINHA BRITO

Matilde Rosa Araújo

27 junho

18:30

8ª F

SUZEL MARLA G. QUINTÃOS DIAS

Álvaro Magalhães

 5 julho

18:30

8ª G

ELSA MARIA PEREIRA FERNANDES      

Fernando Pessoa

 5 julho

18:30

8ª H

MARIA JOSÉ DIAS DA COSTA GOMES

Almada Negreiros

 5 julho

18:30